12 мая 2015, 14:30

В ДНР заявили, что на территории Украины находятся минимум 1200 иностранных военных

Представители ДНР заявляют, что ввод миротворцев в Донбасс диктуется из-за рубежа, чтобы легально вводить вооруженные силы иностранных государств.

В ДНР заявили, что на территории Украины находятся минимум 1200 иностранных военных

Об этом заявил журналистам председатель народного совета самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин, передает корреспондент "Российского Диалога".

"Ввод миротворцев диктуется из-за рубежа, чтобы легально вводить вооруженные силы иностранных государств. На сегодня им очень сложно объяснить, что делают здесь 200 канадцев - военных инструкторов, и больше 1000 американцев. Это только то, что зафиксировано, то, что мы знаем. То, что мы не знаем в батальонах - это тайна покрытая мраком, кто там вообще работает на передовых позициях", - рассказал он.

Как сообщал Диалог ранее, ДНР: Европа должна нам помочь и оказать давление на Украину.

"Мы услышали различные мнения и варианты других стран. У нас этот конфликт к сожалению находится ещё в активной фазе и боевые действия ещё не окончены. Мы, как политики, сошлись во мнении, что только политическое решение, стол переговоров и диалог поможет решить конфликт", - заявил Денис Пушилин.

Он также считает, что ответственность лежит также на Франции, Германии и России, передает корреспондент "Российского Диалога".

"Сейчас мы выступаем по отношению к Европе не допустить выхода Украины из переговорного процесса и имитации со стороны Украины переговорного процесса".

В ДНР считают, что слышат от чиновников Украины заявления, которые противоречат минским соглашениям.

Последние новости