Доклад Немцова: На войну в Украине Путин потратил 53 млрд рублей
На 10 месяцев войны на Донбассе президент Российской Федерации Владимир Путин потратил 53 миллиарда рублей.
Об этом говорится в докладе «Путин.Война», который составлен группой экспертов по материалам Бориса Немцова.
«Оценку российских затрат («Сколько стоит война с Украиной») подготовил директор по макроэкономическим исследованиям ВШЭ, бывший зампред Центробанка Сергей Алексашенко. Экономист подсчитал потери российского бюджета от присоединения полуострова и участия в военной кампании в Донецкой и Луганской областях. Согласно его подсчетам, прямые расходы на войну на юго-востоке Украины за 10 месяцев составили около 53 млрд руб. (так эксперт оценивает расходы на содержание добровольцев, ополченцев, эксплуатацию и ремонт боевой техники)», - говорится в докладе.
Кроме этого содержание беженцев из региональных бюджетов эксперт оценил суммарно в 80 млрд руб. с июля прошлого года.
Как сообщал Диалог ранее, главаря ДНР разыскивают за мошенничество в Москве.
"Заместитель министра обороны" Сергей Великородный - в Москве находится в розыске по ст. 159 ч.4 УК РФ "мошенничество, совершенное организованной группой лиц или в особо крупных размерах".
Так, ресурсы сепаратистов отмечают, что Великородный руководил "парадом" в Донецке 9 мая, является "полковником" и "добровольцем из России, воюет с первых дней, еще со Славянска", пишет Украинская правда.
Вместе с тем на сайте главного управления МВД России по Москве еще с августа 2012 содержится информация об объявленном в розыск Сергее Николаевиче Великородном по ст.159 ч.4 УК РФ.
Последние новости
Израиль мощно ответил на удар по аэропорту, поразив сразу несколько целей на территории Йемена
22:24Ракеты ВСУ навели на Обуховский завод в Санкт-Петербурге, ключевой для производства ЗРК армии РФ
21:06
Z-военкор рассказал о большом провале армии Путина еще до большого вторжения: "Неприятная история"