12 мая 2015, 08:39

​Боевики в Луганске массово арестовывают местных за фото российских военных, - «ИС»

В Луганске «органы безопасности» арестовали нескольких местных граждан, которые фиксировавших на электронные носители российских военнослужащих неевропейской внешности.

​Боевики в Луганске массово арестовывают местных за фото российских военных, - «ИС»

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрии Тымчук.

«В Луганске «органы безопасности» арестовали нескольких местных граждан, фиксировавших на электронные носители (снимали фото, видео) российских военнослужащих неевропейской внешности (предположительно буряты). В «МГБ ЛНР» местных жителей сдали сами российские военнослужащие», - говорится в сообщении.

Также по его данным, в Горловке боевики на одном из своих блокпостов задержали пьяного мужчину который требовал «немедленного наступления на Киев», размахивая гранатой (граната оказалась учебной).

Как сообщалось ранее, в Макеевке «органы безопасности ДНР» зачистили «неформатных ополченцев». В настоящий момент сотрудники ФСБ РФ проводят «воспитательную работу» с представителями Макеевской «местной власти».

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрии Тымчук.

«В Макеевке «органы безопасности ДНР» (в реальности - несколько групп сотрудников ФСБ РФ при участии «особо доверенных» боевиков из бандформирования «Оплот») зачистили всех «неформатных ополченцев», с которыми возникали проблемы в плане создания «армии новороссии» в контексте подчинения единому командованию – т.н. «казаков», российских монархистов, членов мелких бандформирований, занимающихся в основном мародерством и грабежами», - говорится в сообщении.

По его данным, сейчас сотрудники ФСБ РФ проводят «воспитательную работу» с представителями Макеевской «местной власти» на предмет более усиленной «мобилизационной работы» в регулярную армию ДНР.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости