10 мая 2015, 09:07

АТЦ: в Марьинке произошел бой, обстрелы по всей линии фронта продолжаются

За сутки режим прекращения огня нарушен 35 раз.

АТЦ: в Марьинке произошел бой, обстрелы по всей линии фронта продолжаются

"С 18.00 9 мая незаконные вооруженные формирования в ходе обстрелов позиций украинских войск вновь активно использовали тяжелое вооружение. Несмотря ни на что, режим соблюдения прекращения огня бандформирования нарушали 35 раз.

На Донецком направлении бандиты стреляли по нашим военным из 120- и 82-миллиметровых минометов в районе Песков, Опытного, Марьинки и шахты Дутовка. Кроме того, они вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе шахты Дутовка, населенных пунктов Авдеевка, Марьинка, Водяное. В Песках работал снайпер.

В районе Марьинки произошло боестолкновение. Террористы не жалели боеприпасов, а столкнувшись с организованной обороной, вынуждены были убегая забирать своих убитых и раненых.

На Луганском направлении из зенитных установок, гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия преступники обстреляли Сокольники и Станицу Луганскую. Стреляли и по Счастью.

Ранее "Диалог" сообщал, что противник обстреливает позиции украинских военных уже около трех часов.

Как передает Думская.net, обстреливаются позиции 28-й отдельной мехбригады, местами из-за обстрелов происходят сильные возгорания.

По предварительной информации, террористы пытаются перейти здесь в наступление и осуществить прорыв.

По информации "Преступности.НЕТ" противник атакует военных, применяя различное вооружение - от стрелкового до минометов.

Эти данные подтверждают жители в соцсетях.

Последние новости