9 мая 2015, 23:28

В Македонии полиция обезвредила группу террористов, которая планировала захватить госучреждение

На севере Македонии полиция вступила в боевые столкновения с вооруженным отрядом.

В Македонии полиция обезвредила группу террористов, которая планировала захватить госучреждение

Министерство внутренних дел страны назвало этот отряд "хорошо подготовленной террористической группой".

Группа попала в Македонию из соседней страны, которая пока не называется. Ее целью были нападения на госучреждения, сказал представитель ведомства Иво Котевски.

Атакующие использовали бронетехнику, автоматическое оружие и взрывчатку. Четыре полицейских серьезно ранены в ходе нападения.

Часть города Куманово сейчас оцеплена полицией.

Как сообщал "Диалог" ранее, в январе в Македонии была пресечена попытка госпереворота. Переворот готовила группа людей из 4 человек, они вели слежку и угрожали высшим должностным лицам государства.

Правоохранительные органы Республики Македония пресекли попытку проведения государственного переворота в этой балканской стране. Об этом сообщил помощник министра внутренних дел РМ Иво Котевский.

По его словам, четверо подозреваемых, используя незаконные средства шпионажа и слежки, а также угрожая высшим должностным лицам государства, пытались провести в стране государственный переворот.

Согласно данным МВД, ведомство намерено возбудить уголовные дела против бывшего директора Управления по безопасности и контрразведке РМ Зорана Верушевского, его супруги Сони, председателя оппозиционного Социал- демократического союза Македонии (СДСМ) Зорана Заева и чиновника местного самоуправления общины Струмица (муниципалитет страны) Бранко Палифрова.

Последние новости