9 мая 2015, 10:53

Пушилин: в ДНР пройдет международный форум с участием России, Германии и Великобритании

Пушилин сообщил, что завтра в Донецке стартует международный форум. "Донбасс. Сегодня завтра".

Пушилин: в ДНР пройдет международный форум с участием России, Германии и Великобритании

"Завтра в Донецке стартует международный форум "Донбасс. Сегодня завтра". В форуме примут участие Россия, Германия и Великобритания.

После этого форума должна образоваться дискуссионная площадка для экспертов и политиков, которая должна помочь разобраться в разрешении конфликта. Это еще один шаг на пути к мирному урегулированию.

Форум продлится три дня и завершится во вторник, 12 мая", - приводит слова Пушилина корреспондент "Российского Диалога".

Как сообщал Диалог ранее, Пушилин: "спецслужбы" ДНР сделали все, чтобы предотвратить провокации 9 мая.

Пушилин заверил, что "спецслужбы" непризнанной республики сделали все возможное, чтобы предотвратить провокации на 9 мая в Донецке.

"Спецслужбы ДНР сделали все возможное, чтобы предотвратить провокации в этот знаменательный день", - приводит слова Пушилина корреспондент "Российского Диалога".

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости