8 мая 2015, 15:36

Полк "Азов" назвал города Донбасса и Крыма, где 9 мая боевиками могут быть совершены теракты

Атакам могут подвергнуться города: Севастополь, Симферополь, Феодосия, Керчь, Донецк, Горловка, Луганск.

Полк "Азов" назвал города Донбасса и Крыма, где 9 мая боевиками могут быть совершены теракты

Военные предупреждают мирных жителей об опасности, которая грозит 9 мая.

«Российские спецслужбы планируют ряд крупных терактов в Донбассе и Крыму на майские праздники. Атакам могут подвергнуться города: Севастополь, Симферополь, Феодосия, Керчь, Донецк, Горловка, Луганск. Техника. Которая будет участвовать в параде, может быть обстреляна, а в толпе зрителей сработают взрывные устройства. Обвинения в случившемся Россия возложит на Украину и полк «Азов». Мы убедительно просим жителей временно оккупированных территорий не выходить на демонстрации и по возможности не появляться в людных местах», - отмечают военные.

По словам добровольцев, заявление прокурора Поклонской о пойманном в Крыму бойце «Азова» является дезинформацией «с целью проверить реакцию Украины и приучить население к тому, что мы – террористы».

«Не стоит верить лживым заверениям оккупантов. Ни один из наших соратников не поджигал что-либо и не был пойман в Крыму.

Вас пытаются запугать нашим полком и представить в невыгодном свете, сделать из нас пугало для населения Крыма и так называемых ЛНР и ДНР. На самом деле наша истинная цель – освободить нашу родину, наш родной украинский юго-восток от российских оккупантов, чьи регулярные войска ведут войну на территории Украины и вернуть мир и законную украинскую власть на эти территории», - сказали бойцы.

Ранее Dialog.ua сообщал, что дончане боятся идти на парад Победы. В канун 70-летия победы над фашизмом многие дончане принимают решение не выходить на парад в центр города или вовсе уезжают из Донецка.

Громкое заявление лидера самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко о том, что парад 9 мая пройдет даже под обстрелами не внушает оптимизма местным жителям.

«Я с дочерью ограничусь прогулкой около дома. На площадь Ленина мы точно не пойдем. Дочь тяжело переживает обстрелы, тем более опасаемся провокаций», - рассказала Dialog.ua Анна.

«Я встречусь с друзьями, но не в центре города. Там никто не может гарантировать безопасности», - считает Иван.

«Не пойду на парад 9 мая. Боюсь, что могут быть обстрелы», – заявил Игорь.

«Я пережила все обстрелы Донецка и осталась живы. Умирать в День Победы тем более не собираюсь. Буду дома с мамой. Встречу 70-летие Победы с родными», - прокомментировала Ольга.

Семья Ирины и Андрея приняла решение выехать из Донецка еще до 8 мая. Собрав необходимые вещи, они поехали в гости к родственникам на подконтрольную Украине территорию. Молодые люди уверены, что здесь смогут провести время в кругу семьи спокойно, а самое главное безопасно.

Последние новости