8 мая 2015, 15:16

В Донецкой области при обстрелах пострадали три мирных жителя, - МВД

В Артемовском районе ранены отец и сын, под Дзержинском - 36-летний мужчина.

В Донецкой области при обстрелах пострадали три мирных жителя, - МВД

В Донецкой области в результате обстрелов за минувшие сутки ранены трое мирных жителей, сообщает пресс-служба МВД в области.

Сообщается, что два человек были ранены в Артемовском районе и еще один человек под Дзержинском.

"7 мая из артиллерии была обстреляна территория Артемовского района вблизи села Калиновка и поселка Луганское. По словам начальник Артемовского городского отдела милиции Дмитрий Кожуховский, в милицию поступило сообщение о том, что в больницу с минно-взрывными травмами доставлены 58-летний житель села Калиновка и его 39-летний сын, житель поселка Луганское", - говорится в сообщении.

Отец и сын попали под обстрел, когда пошли на пастбище забрать корову. Пострадавших доставили в больницу Светлодарска, где им была оказана медицинская помощь. Отец, получивший тяжелые телесные повреждения, госпитализирован в больницу Артемовска с диагнозом: "минно-взрывная травма, проникающее осколочное ранение грудной клетки". Сын после оказания помощи проходит лечение дома.

По этому факту возбуждено уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.15, ч.2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство двух или более лиц) Уголовного кодекса Украины.

Также в Дзержинске 7 мая боевики обстреляли поселок Ленинское. В результате попадания снаряда в частный дом ранен мужчина, 1979 года рождения. Пострадавший госпитализирован в городскую больницу с минно-взрывной травмой, осколочным ранением ноги. На месте обстрела обнаружено и уничтожено 4 неразорвавшихся Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст.258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

За минувшие сутки в зоне АТО погибли двое украинских военных, еще 26 получили ранения.

Последние новости