8 мая 2015, 09:15

Береза: Боевики прячут "отведенное" вооружение в ангарах на территории Донецка

Депутат заявил, что у сил АТО есть видеоматериалы, которые подтверждают, что на территориях предприятий города скрыта вся техника.

Береза: Боевики прячут "отведенное" вооружение в ангарах на территории Донецка

Боевики на Донбассе не прекращают обстрелов позиций сил АТО, при этом незаконные вооруженные формирования начали использовать более мощное вооружение. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат, командир полка "Днепр-1" Юрий Береза.

"В Песках сейчас идут обстрелы постоянно. Если раньше только 82-мм калибр минометов, то сейчас перешли на более мощное оружие. Я молчу о том, что происходит из стрелкового оружия, эти перестрелки практически не утихают", - сказал Береза.

"Если проанализировать все, что происходит за линией разграничения, благодаря разведке, которая у нас есть, я сейчас могу подтвердить, что все, что должны были сделать боевики после минских переговоров "Минск-2", - отвести тяжелую артиллерию, технику, - практически это не выполняется. У нас есть очень много видеоматериалов, которые подтверждают, что на территории Донецка, на территориях более-менее крупных предприятий, где есть ангары, там скрыта вся техника, и эта техника готова к наступлению", - отметил нардеп.

По его словам, то же самое происходит по всей линии соприкосновения – от Авдеевки до Мариуполя, наблюдается постоянная эскалация конфликта со стороны российских наемников.

Как сообщал Диалог ранее, Борислав Береза возглавил рабочую группу по расследованию коррупции в Кабмине Яценюка.

Завтра депутаты обратятся к спикеру Верховной Рады Украины Владимиру Гройсману с просьбой продлить срок работы их группы.

Рабочая группа Верховной Рады Украины по проверке фактов злоупотреблений в государственном секторе экономики избрала нового главу группы. Об этом решении заявил народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко", секретарь комиссии Дмитрий Добродомов.

Новым председателем стал внефракционный нардеп Борислав Берез, вместо нардепа Олега Осуховского. Заместителем главы группы так и остался Яков Безбах.

Напомним, сегодня группа закончила свое заседание, они соберутся завтра в 14:00.

В свою очередь новый глава группы Борислав Береза заявил, что завтра депутаты обратятся к спикеру Верховной Рады Украины Владимиру Гройсману с просьбой продлить срок работы их группы. На следующее заседание рабочей группы пригласили министра финансов Украины Наталию Яресько. Напомним, работа группы ВР по вопросам коррупции в Кабмине может быть продлена на месяц.

Последние новости