7 мая 2015, 17:26

Жители Донецка, Макеевки и Горловки остались без связи

В четверг, 7 мая, около 16:30 в Донецке, Макеевке и некоторых других городах Донбасса пропала мобильная связь МТС.

Жители Донецка, Макеевки и Горловки остались без связи

В Донецке абоненты МТС остались без связи в Ленинском, Кировском, Киевском, Буденновском и части Калининского районах. Информации из других районов города пока нет, сообщает "Российский Диалог".

Пользователи в соцсетях сообщают, что аналогичная проблема есть и в Макеевке, и в некоторых других городах Донецкой области.

"Связи нет по области. Я в Амвросиевке - связи нет. Друзья пишут что и в Снежном нет. МТС вообще обнаглел", - возмущаются жители Донбасса. Кроме того, сообщается, что связь МТС не ловит в Дзержинске и Иловайске. Также МТС "лег" в Горловке.

"20 минут назад в Горловке лег МТС, даже находясь в одной комнате не дозвониться, с МТС на Лайф дозвонился, правда на линии что-то шипит", - пишут пользователи Facebook.

Как ранее сообщал "Диалог", "МТС-Украина" стал собственностью Нидерландов.

Мобильный оператор переведен в собственность нидерландской компании, которая управляет активами головной компании.

Мобильный оператор МТС перевел 100% акций "дочки" "МТС Украина" во владение нидерландской Preludium B.V., которой владеет принадлежащая МТС люксембургская Allegretto Holding, говорится в сообщении российской компании, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

"Актив переведен для потенциального увеличения финансирования "МТС Украина", — сказала РИА Новости PR-директор МТС Елена Кохановская.

Она не стала комментировать, идут ли переговоры с кем-то из потенциальных инвесторов и каковы могут быть параметры сделки.

Привлеченные средства могут быть потрачены в том числе на развитие 3G сети в Украине. В конце февраля этого года "МТС Украина" победил в конкурсе на связь третьего поколения, предложив за лицензию цену в 2,715 миллиарда гривен (около 104 миллионов долларов).

Последние новости