5 мая 2015, 23:51

СМИ: Ил-76 с украинцами на борту вылетел из Непала

Самолет забрал из Непала 86 человек и уже вылетел из аэропорта Катманду.

СМИ: Ил-76 с украинцами на борту вылетел из Непала

Об этом сообщает Украинская правда.

По данным издания, самолет, вероятно, будет вынужден сделать техническую остановку в Дели (Индия) или Баку (Азербайджан) для дозаправки и отдыха экипажа; окончательное решение о месте остановки остается за командиром самолета.

В общей сложности из Непала украинским самолетом вылетело почти сто человек, включая иностранных граждан. Как отмечается в сообщении, одного украинца, ранее найденного под завалами, запретили перевозить непальские врачи - он остается в больнице Катманду.

Ранее в МИД сообщали, что в списках на эвакуацию из Непала состоит 75 граждан Украины и 11 граждан других государств: Грузии, Франции, Польши, РФ.

Как сообщал "Диалог" ранее, украинский самолет для эвакуации граждан Украины из Непала наконец-то прибыл в Катманду.

Об этом сообщает Министерство иностранных дел.

"Самолет Минобороны Украины Ил-76 прибыл в столицу #Непала г.Катманду для эвакуации граждан Украины", - говорится в Твиттере МИД.

По данным МИД, в списках на эвакуацию из Непала в настоящее время - 75 граждан Украины и 11 – других государств. "Оперативная информация от консулов из Катманду на 15.00: в списках на эвакуацию из Непала - 75 граждан Украины, 11 иностранных - Грузия, Франция, Польша, Россия", - сообщили в украинском внешнеполитическом ведомстве.

Последние новости