5 мая 2015, 10:24

Землетрясение в Непале: украинец получил телесные повреждения и перелом ноги

Сейчас пострадавший гражданин Украины готовится к эвакуации.

Землетрясение в Непале: украинец получил телесные повреждения и перелом ноги

Об этом из Катманду сообщает корреспондент телеканала «112 Украина».

«К сожалению, все же есть пострадавшие среди украинцев после мощного землетрясения в Непале. То, что нам известно - это один человек. Он поднимался на Эверест и именно там его застало землетрясение. Есть ранения и перелом ноги. Как нам рассказали спасатели, наши спасатели, представители ГСЧС, поехали туда, забрали его и привезли в Катманду. Сейчас он в больнице, проходит консилиум врачей, чтобы они определили степень ранений. Также есть информация, что страховая компания взяла на себя полностью выплаты на его лечение», - отметил корреспондент.

Напомним, Шкиряк оставил спасателей с поломанным самолетом в Дели и поехал на экскурсию в Непал. И. о. главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк оставил украинских спасателей и психологов с поломанным самолетом в Дели, а сам с украинскими журналистами полетел в Непал, сообщает журналист «Громадського» Богдан Кутепов.

«Эпизод второй, в котором все понимают, что окончательно влипли, и хотя Непал уж готов принять украинский борт раньше, чем 3 мая, самолет лететь не может. Сломалась турбина, а детали прилетят только через несколько дней. Руководитель спасательной службы берет группу журналистов и обычным рейсовым самолетом из Дели летит в Непал. Половина дела позади, нога первого украинского спасателя ступила на землю Катманду. Однако наши герои не догадываются, что их ждут новые и новые испытания ...», - подписал видео журналист.

Украина обратилась к нескольким авиакомпаниям, и наиболее приемлемые условия предложила компания "Атлас Джет Украина".

Кабинет министров принял решение эвакуировать украинцев из столицы Непала Катманду чартерным самолетом., сообщает УП.

Как сообщил и.о. председателя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк, за украинцами прилетит самолет из Стамбула.

"Я доложил сначала министру МВД Арсену Авакову о ситуации, которая сложилась с нашим самолетом Ил-76 в Дели, что нельзя полностью гарантировать безопасность перелета из Индии в Непал и в Киев. Потом на меня вышел премьер Арсений Яценюк, и было принято решение отправить чартерный самолет, который всех заберет", - рассказал Шкиряк.

По его словам, Украина обратилась к нескольким авиакомпаниям, и наиболее приемлемые условия предложила компания "Атлас Джет Украина".

Последние новости