4 мая 2015, 10:46

Батальон "Айдар" отпраздновал годовщину создания

Бойцы батальона "Айдар" Вооруженных сил торжественно отпраздновали годовщину создания одновременно в Киеве и в городе Счастье Луганской области, где находится сейчас батальон.

Батальон "Айдар" отпраздновал годовщину создания

Об этом сообщает "Радио Свобода". Бойцы общались друг с другом через телемост. Организаторы праздника предложили провести в Украине День добровольческого движения и установить памятник добровольцам.

В торжествах принял участие заместитель министра обороны Петр Мехед, который заявил, что процесс интеграции добровольческих формирований в ряды Вооруженных сил продолжается и уже завершается.

Как сообщал Диалог ранее, батальон "Донбасс" вводит резервы в Широкино.

Батальон Нацгвардии Украины "Донбасс" вводит дополнительные подразделения в Широкино.

"В связи с проведением плановой ротации и выводом части сил полка "Азов" батальон "Донбасс" ввел дополнительные подразделения в поселок Широкино и полностью контролирует все позиции", - сообщает пресс-служба батальона в Facebook.

Комбат "Донбасса" Семен Семенченко также подтвердил, что Широкино находится под контролем украинских войск.

"Широкино под полным контролем украинских войск. Батальон "Донбасс" ввел дополнительные подразделения. Информация, которая распространяется в некоторых СМИ и соцсетях о выводе всех войск не соответствует действительности. Все осуществляется согласно плановой ротации", - сообщил он.

Последние новости