7 июня 2014, 23:29

Более 60 человек погибло в результате серии терактов в Багдаде

Более 60 человек погибло, около 100 получили ранения в результате серии терактов в столице Ирака Багдаде.

Ранее сообщалось о 35 погибших.
По информации телеканала "Скай ньюс - Арабия", шесть заминированных автомобилей были приведены в действие в разных столичных кварталах.

Наиболее крупным по числу жертв стал взрыв в районе Эль-Байаа на юге города - там погибли 23 человека. Начиненная взрывчаткой машина взлетела на воздух рядом с кафе, где в этот субботний вечер люди играли в бильярд. Большинство погибших - молодые люди. После терактов в иракской столице были значительно усилены меры безопасности.

Между тем за минувший день это уже третья атака экстремистов. Ранее сегодня в Мосуле на севере страны в ходе столкновений полиции с группой вооруженных людей погибли 59 человек. Некоторое время спустя уже из Рамади, административного центра суннитской провинции Анбар, поступила информация о захвате заложников в местном университете. По данным полиции, группа террористов, убив охранников, прорвалась в студенческий комплекс и несколько часов под угрозой оружия удерживала там студентов и преподавателей. Позднее все заложники были освобождены иракскими силовиками.

Последние новости