2 мая 2015, 11:51

В ДНР проходит репетиция парада Победы 9 мая. Видео

Боевки ДНР выстраиваются в парадные "коробки" и оттачивают навыки прохождения маршем по центральной улице города.

В ДНР проходит репетиция парада Победы 9 мая. Видео

Пока репетиция проходит без военной техники. Военнослужащие различных подразделений Минобороны ДНР выстраиваются в парадные "коробки" и оттачивают навыки прохождения маршем по центральной улице города, передает Российский Диалог.

Официальная репетиция Парада Победы началась в центре Донецка, сообщает Донецкое агентство новостей в субботу.

"Пока репетиция проходит без военной техники. Сейчас мы оттачиваем схему построения парадных расчетов. Всего в параде примут участие несколько сотен человек из различных воинских подразделений, в том числе и курсанты военных училищ", — цитирует агентство одного из командиров.

Как сообщается, военнослужащие различных подразделений "Минобороны" самопровозглашенной ДНР выстраиваются в парадные "коробки" и оттачивают навыки прохождения маршем по центральной улице города. Они тренируются под духовой оркестр, который отрабатывает музыкальную программу предстоящего парада.

Репетиция Парада Победы с участием 13 единиц военной техники пройдет ориентировочно 6 мая.

"Замкомандующего корпусом Минобороны" ДНР Эдуард Басурин сообщил, что "вся военная техника небоеспособна", таким образом в республике хотят продемонстрировать стремление к миру.

"Этим Парадом Победы мы хотим не только отдать дань уважения тем, кто сражался за нашу свободу, но и показать всем, что настроены на мир, а не на войну", — цитирует агентство собеседника из военного ведомства.

Также по улицам Донецка 9 мая пройдут несколько тысяч участников акции "Бессмертный полк".

"В своих руках они будут нести транспаранты с изображением отцов, дедов, прадедов, которые погибли на фронтах Великой Отечественной войны или пропали без вести. Их подвиг не забыт и в дни празднования 70-летия Победы, они вновь пройдут "Бессмертным полком" по улицам нашего города", — сообщили организаторы акции.

Напомним,  в Параде Победы примут участие порядка 150 ветеранов Великой Отечественной войны.

Как сообщал Диалог ранее, в Донецке прозвучит гудок в память погибших 2 мая в Одессе.

Последние новости