7 июня 2014, 17:07

Владислав Селезнев: Ополченцы намерены взорвать плотину Карловского водохранилища

Спикер АТО Владислав Селезнев сообщил о том, что неизвестные вооруженные намерены взорвать дамбу на водохранилище возле с. Карловка Донецкой области.

Как ранее передавал Диалог.ua, 7 июня, приблизительно в 13:00 по киевскому времени в 40 км от Донецка неизвестные захватили Карловское водохранилище.

Так, по данным Донецкой ОГА, вооруженные люди прибыли на дамбу стратегического объекта. Без ведома сотрудников КП "Вода Донбасса" они приподняли щиты на дамбе и начали сброс воды в русло реки. По предварительным данным, щиты подняты на 10 см. Существенной угрозы прилегающим населенным пунктам это не несет.

Через полтора часа вооруженные захватчики стратегического объекта прекратили спуск воды и вернули щиты на дамбе в исходное положение. Сейчас вооруженные люди остаются на дамбе.

"Вблизи села Карловка Марьинского района Донецкой области террористы намеревались взорвать плотину на водохранилище. Такие действия могут привести к затоплению населенных пунктов, которые находятся рядом с водохранилищем.

Определенные силы антитеррористической операции принимают меры, чтобы предотвратить техногенную катастрофу и выполняют действия, направленные на обеспечение безопасности местного населения”, - цитирует Селезнева УНН.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 7 июня

Последние новости