7 июня 2014, 15:28

В Донецке в день инаугурации Петра Порошенко состоятся митинг и концерт в поддержку ДНР и "Новороссии"

В субботу, 7 июня, в Донецке состоится митинг в поддержку общественного движения "Партия "Новороссия".

Как стало известно Dialog.ua, митинг начнется в 17:00 на площади Ленина. Помимо митинга, мероприятие будет включать в себя концерт в поддержку ДНР, на котором выступят различные коллективы. Точный состав участников концерта неизвестен, но сцена для их выступления была возведена еще днем ранее.

Ранее мы уже сообщали, что на площади Ленина в Донецке планируется проведение концерта. Рядом с палаточным городком, который находится на площади уже на протяжении трех месяцев, была возведена сцена.

Напомним, сегодня, 7 июня, украинское государство официально получило своего нового президента. Пятым президентом страны стал Петр Порошенко. Он принес присягу народу Украины, поклявшись на конституции и библии служить на верность Украине.

В ходе своей инаугурации Порошенко обратился к народу Украины и, в частности, Востока страны.

"Я иду на должность президента, чтобы обеспечить мир и гарантировать безопасность. Знаю, мир – это главное чего хочет украинский народ. У нас хватит полномочий и решимости обеспечить мир. Я не хочу мстить, а хочу мира. Призываю всех сложить оружие. Гарантирую не привлекать к ответственности тех, на чьих руках нет крови, гарантирую коридор российским наемникам, которые захотят вернуться домой. Всенародные выборы президента показали насколько призрачен миф о нелегитимности власти в Украине.

С чем я, как президент, приеду в Донбасс? С миром! А также гарантиями статуса русского языка и проектом децентрализации власти. Мы должны держать порох сухим. И я приложу все свои дипломатические качества, чтобы подписать договор, аналогичный будапештскому меморандуму. И Крым всегда был, и будет украинским. Никаких других трактовок по этому поводу быть не может", - подчеркнул Порошенко.

Предлагаем вашему вниманию хронику событий на Юго-Востоке Украины за 07.06.2014.

Последние новости