28 апреля 2015, 12:40

​Из-за пожара на складе боеприпасов под Ростовом эвакуируют четыре населенных пункта

Спасатели экстренно эвакуировали около 800 жителей близлежащих населенных пунктов из-за взрыва и горения боеприпасов на Кузьминском полигоне в Ростовской области.

​Из-за пожара на складе боеприпасов под Ростовом эвакуируют четыре населенных пункта

Об этом сообщил РИА Новости источник в экстренных структурах региона.

Ранее при проведении учений на полигоне произошел подрыв боеприпасов самоходной артиллерийской установки. В результате двое военнослужащих получили контузии, еще одному оторвало палец.

«Предупреждая ситуацию, из четырех населенных пунктов, находящихся в непосредственной близости, проводится эвакуация населения», - сказал он.

Позже начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Игорь Горбуль сообщил, что возгорание полевого пункта боепитания на Кузьминском полигоне локализовано.

По его словам, возгорание произошло в результате «разлета осколков от детонации боекомплекта артиллерийской установки».

Напомним, в Ростовской области на плановых занятиях загорелась самоходная артиллерийская установка (по другим данным она взорвалась). Пока неясно, связаны ли эти два события.

Ранее стало известно, что трое военнослужащих получили ранения при взрыве самоходной артиллерийской установки под Ростовом.

"При проведении учений на Кузьминском полигоне, по предварительным данным, произошло подрыв боеприпасов САУ", — заявил собеседник агентства РИА Новости..

По его сведениям, двое военнослужащих контужены, еще у одного оторван палец; все они доставлены в военный госпиталь Ростова-на-Дону.

Об этом ЧП журналистам ранее официально сообщил представитель Южного военного округа полковник Игорь Горбуль. По его словам, при выходе техники из полевого лагеря на плановые занятия из-за замыкания электропроводки начался пожар внутри САУ, приведший к детонации боеприпасов.

По словам полковника, экипаж оперативно покинул боевую машину и удалился на безопасное расстояние, в результате никто, по предварительной информации ЮВО, не пострадал.

Последние новости