6 июня 2014, 23:40

​«Народный мэр Славянска» заявил об уничтожении 20 единиц бронетехники украинской армии

Ополченцы ликвидировали около 20 единиц бронетехники из 80, стянутой силовиками к Славянску.

Об этом заявил «народный мэр» города Вячеслав Пономарев. Его пресс-секретарь подтвердила данную информацию и напомнила, что ополченцам сегодня удалось сбить также самолет Вооруженных сил Украины.

Женщина утверждает, что сегодня один из снарядов разорвался в центре города около больницы, в результате чего погибла женщина.

«Видимо, целились по зданию Службы безопасности Украины, но промахнулись - эти два здания разделяет буквально один двор», - цитирует Хорошеву ИТАР-ТАСС.

Горожане, находившиеся в непосредственной близости от места взрыва, вынуждены были прятаться в укрытие.

«Бомбят Семеновку, там уже нет ничего живого. В районе Варшава сильный пожар - был поврежден газопровод, пожарные не могут проехать к месту возгорания. В районе Мандрыкино к раненым мирным людям не могла проехать «скорая помощь». Врачи по телефону объясняли, как оказать первую помощь», - рассказала она.

Напомним, ранее сообщалось, что один из снарядов попал во двор жилого дома.

6 июня ополчение Славянска сообщило о продолжающихся боях в районе поселков Николаевка и Семеновка, в ходе которых им удалось подбить самолет-разведчик. В штабе АТО заявили, что самолет был не разведывательный, а транспортный Ан-26.

Как сообщает руководитель группы информирования об антитеррористической операции Владислав Селезнев, Ан-26 выполнял задачи по перевозке гуманитарного груза, который собрали волонтеры.

Последние новости