26 апреля 2015, 20:45

Во Львове перед матчем "Шахтер" - "Динамо" не включили гимн Украины

Перед началом центрального матча 21-го тура чемпионата Украины по футболу между "Шахтером" и "Динамо" не прозвучал гимн Украины.

Во Львове перед матчем "Шахтер" - "Динамо" не включили гимн Украины

В отличие от других поединков тура, на стадионе во Львове, где проходит битва дончан и киевлян, по непонятным причинам отказались от национального гимна.

Впрочем, болельщики на "Арене Львов" не растерялись и на первых секундах встречи спели гимн акапелла.

Как сообщал Dialog.ua ранее, матч 21-го тура "Шахтер" – "Динамо" пройдет в рамках акции Неделя действий – 2015 "Футбол для всех, доступ для всех", проводимой Центром доступа к футболу в Европе (CAFE).

Главная цель мероприятия – продвижение идеи посещения футбольных матчей болельщиками с ограниченными физическими возможностями. Послом европейской организации от лица ФК "Шахтер" стал Андрей Пятов. Эту почетную миссию вратарь "горняков" выполняет второй год подряд. Об этом сообщает официальный сайт "Шахтера".

"Я всегда с удовольствием откликаюсь на предложения поучаствовать в социальных проектах. Нужно помогать людям. Для клуба в целом и для меня в частности это приоритет номер один. Конечно, сейчас график очень плотный, но все равно по возможности буду стараться принять участие в мероприятиях акции «Футбол для всех, доступ для всех»", - отметил Андрей Пятов.

Последние новости