25 апреля 2015, 09:11

Саакашвили: Путин не готов сложить оружие и взять тайм-аут

Михаил Саакашвили заявил, что атаки со стороны ДНР и армии РФ не миновать.

Саакашвили: Путин не готов сложить оружие и взять тайм-аут

Угроза вторжения российских войск все еще сохраняется, а потому необходимо расширить международный фронт поддержки Украины.

Об этом сказал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в студии Громадського, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Мы должны расширить международный фронт поддержки Украины, потому что угроза не миновала. Никаких признаков ослабления, или того, что Путин готов сложить оружие и взять тайм-аут, к сожалению, нет", - убежден он.

По словам Саакашвили, противник на востоке Украины готовится к очередной атаке: войска боевиков и армии РФ выстроены в атакующем стиле, как это было в Грузии.

На фоне этого среди стран Запада существует определенный консенсус относительно помощи Украине, однако решение принимаются медленно.

"При этом Запад не спешит, а у нас времени - нет. Сейчас - это уже вопрос техники", - отметил Саакашвили.

Предоставление Украине оружия - это, по его словам, не вопрос денег (большую часть готовы покрыть США), а - вопрос скорости принятия решений.

Ранее "Диалог" сообщал, что террористы применяли зенитные установки, автоматические гранатометы, снайперские винтовки и стрелковое оружие.

"Вечером 24 апреля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной. С 18:00 до полуночи незаконные вооруженные формирования 21 раз обстреляли позиции наших войск вдоль линии разграничения", - говорится в сообщении пресс-центр АТО. 

Последние новости