6 июня 2014, 19:30

Силы АТО в Славянске и Краматорске укрепили блокпосты танками

Спикер АТО Владислав Селезнев сообщил, что блокпосты вокруг Славянска и Краматорска укреплены украинскими танками.

"Блокпосты, которые чаще всего подвергаются обстрелам и нападения террористов, пытающихся вырваться из плотного кольца окружения, усилены бронетанковой техникой. Один из танков, например, находится возле поворота на Красный Лиман. Задача техники - усилить охрану и не допустить прорыва террористов из окружения", - цитирует Селезнева агентство УНН.

Как ранее сообщал dialog.ua, противостояние между военнослужащими и силами самообороны Донецкой народной республики перешло в активную фазу.

"В данный момент танковая атака на Славянск идёт по двум направлениям – от Красного Лимана и на Семёновку", - рассказал РИА Новости представитель ополчения.

В то же время, силы самообороны сообщают, что в населённом пункте Семёновка, который был сегодня утром обстрелян из самоходных миномётов "Тюльпан", находятся порядка трёх танков, которые пытаются атаковать ополченцев.

Кроме того, несколько танков были замечены на въезде в Славянск со стороны Красного Лимана. По утверждениям ополченцев, они смогли подбить один из танков из переносного ракетного комплекса "Фагот".

Последние новости