6 июня 2014, 17:00

СБУ предотвратила захват членами ДНР отдела пограничной службы “Амвросиевка”

Сотрудники СБУ совместно с военнослужащими ВСУ в Амвросиевском районе Донецкой области были задержаны четыре гражданина Украины, которые планировали совершить взрывы и вооруженное нападение на отдел пограничной службы “Амвросиевка”.

“Установлено, что в начале июня этого года задержанные лица получили задание от руководства террористической организации, так называемой “Донецкой народной республики”, относительно осуществления взрыва на территории отдела Госпогранслужбы с целью дестабилизации ситуации среди военнослужащих и запугивания мирного населения. Среди других задач террористов было похищение полковника пограничной службы.

Правоохранители задержали злоумышленников в автомобиле вблизи пограничного отдела “Амвросиевка”.

В ходе задержания у злоумышленников изъяты три автомата Калашникова, пистолет Макарова, большое количество боевых патронов и два самодельных взрывных устройства”, - сообщает пресс-служба СБУ. 

Как ранее передавал Диалог.ua, 6 июня, ополченцы Славянска из минометного комплекса нанесли активные огневые удары по блокпостам украинских силовиков.

В результате обстрела несколько украинских военных были убиты.

"На территории церковного двора в городе Славянск, террористами был установлен 120 мм минометный комплекс из которого преступники начали наносить активные огневые удары по блокпостам украинских силовиков.

В результате минометного обстрела среди правоохранителей есть убитые и раненые.

Факт установления смертельного оружия на территории Храма Божьего выглядит кощунством. Учитывая обстоятельства, изложенные выше, украинские правоохранители оставляют за собой право принять все необходимые меры, чтобы остановить агрессоров", - сообщает пресс-служба Нацгвардии.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 6 июня

Последние новости