23 апреля 2015, 11:52

​В Киеве митингующие частично перекрыли Окружную дорогу

Сегодня жители киевской области проводят акцию протеста против коррупции. В рамках этого мероприятия с 11:00 запланировано перекрытие Окружной дороги.

​В Киеве митингующие частично перекрыли Окружную дорогу

На месте находится следственно-оперативная группа с целью фиксации возможных правонарушений. Работники ГАИ обеспечивают соблюдение правил дорожного движения, сообщает ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

На месте митинга уже находятся около пятидесяти граждан.

«Правоохранители обращаются к гражданам с требованием действовать в рамках действующего законодательства и не нарушать правопорядок. Просьба к водителям по возможности выбирать другой маршрут передвижения», - говорится в сообщении.

Частично перекрыто движение транспорта по автомагистрали. Сотрудники милиции пытаются урегулировать ситуацию и успокоить агрессивно настроенных граждан.

Ранее сообщалось, что в Киеве митингующие перекрыли ул. Грушевского. 23 апреля под стенами Киевской городской госадминистрации акцию протеста проводят около 2 тысяч человек.

Участники митинга собрались у мэрии с определенными требованиями к власти, сообщает ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

По данным силовиков, на акцию пришло около 2 тысяч человек, которые сейчас отправились в направлении правительственного квартала.

«При себе некоторые граждане имели белые платки и полотенца, которыми периодически махали. Через некоторое время участники собрания перекрыли движение на улице Крещатик своими автомобилями.

Колонна митингующих движется в сторону улицы Грушевского», - говорится в сообщении.

Последние новости