6 июня 2014, 11:51

Мир во время войны. Будущее у сирот Донбасса есть

В те дни, когда в Славянске в ходе АТО был разрушен детский дом, в Брянке, что на Луганщине состоялось торжественное открытие Детского дома семейного типа.

Его фундамент был заложен еще в конце лета минувшего года.

Корреспондент Dialog.uaпобывал на открытии нового детского дома. Открытие состоялось благодаря содействию и значительной поддержке неравнодушных людей - и в первую очередь миссии «Носитель надежды» и Благотворительному фонду «Мост в жизнь». Особый вклад внесли Григорий Рясной и представители церкви «Надежда», которые непосредственно занимались организацией и осуществлением строительства этого дома. Посильную помощь все это время оказывал и Брянковский городской совет, а также лично городской голова Николай Моргунов.

Современный, красивый и функциональный дом построен и благодаря качественной и методичной работе службы по делам детей и городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, специалисты которых ведут разъяснительную работу и оказывают всестороннюю помощь семьям, которые потенциально могли бы стать приемными. Новоселы, семья Юзвак приняла непростое решение - поделиться семейным уютом с детьми-сиротами и детьми, лишенными родительской опеки. Супруги Максим и Светлана воспитывают трех своих деток и намерены взять на воспитание еще пятерых. Эти милосердные и любящие люди готовы создать для детей–воспитанников среду, в которой бы росли и развивались маленькие граждане, и в будущем выросли достойными людьми и непременно стали гордостью нашего города. С уверенностью можно сказать: в новом доме малыши будут полноценно развиваться, так как у них будет главное – родительская любовь. Надеемся, что будущие граждане страны в будущем никогда не увидят войны, и в их жизни всегда будет мирное небо над головой.

Последние новости