6 июня 2014, 11:16

В Славянске возобновились бои

Местные жители сообщают о возобновлении боевых действия в поселке Семеновка и на блокпостах в городе Славянске.

Жители города сообщили о том, что в данный момент ведется артобстрел блокпостов около Семёновки, также обстреливают микрорайон Восточный. По их словам авиации в городе сегодня нет, однако практически все жители посёлка Семёновка выехали с территории населенного пункта.

- В поселке нет ни одного дома, который бы так или иначе не пострадал от боевых действий. Большая часть жителей выехала кто куда – в частном секторе пустуют полуразрушенные дома. Но некоторые старики и пенсионеры по-прежнему остаются в своих жилищах, надеясь на лучшее, - сообщает Диалогу одна из местных жительниц Славянского района. 

Как ранее сообщал Диалог.ua, в пятницу, 6 июня, в селе Семеновка, расположенном к востоку от Славянска, возобновился артобстрел со стороны украинской армии.

Обстрел ведется со стороны горы Карачун и населенного пункта Красный Лиман. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова представителя народного ополчения, "удары наносятся примерно по тому же району, где накануне в результате обстрела на территории завода компании "Капахим" произошло возгорание складов с серой".

Последние новости