17 апреля 2015, 10:30

Анджелина Джоли станет режиссером блокбастера

Как известно, Анджелина Джоли не раз говорила о планах построить успешную режиссерскую карьеру. По данным прессы, сейчас руководство компании "Дисней" и студия "Marvel" ведут со звездой переговоры о возможной съемке фантастического блокбастера.

Анджелина Джоли станет режиссером блокбастера

До сих пор Джоли специализировалась преимущественно на мелодрамах. И в одном из недавних интервью на вопрос, не собирается ли она снять триллер, ответила, что сама не прочь сниматься в этом жанре, но как режиссера подобные проекты ее не прельщают.

"Я не оканчивала никаких курсов и киношкол, где готовят режиссеров, но работала у таких титанов, как Клинт Иствуд, Оливер Стоун и Роберт Земекис, училась непосредственно на площадке", - заявила недавно Джоли.

Но блокбастер – это другое дело. По данным "Collider", Анджелине предлагается снять картину "Капитан Марвел" - картина о приключениях Суперженщины. Отмечается, что ранее Джоли уже проявляла интерес к картине о женщине-супергерое и рассматривала возможность возглавить съемочную группу другого фильма по комиксам о сверхдевушке — "Чудо-женщина".

Сама звезда пока воздерживается от комментариев. Журналисты же припоминают, что Джоли недавно обмолвилась, что режиссура для нее - дело особое. "Потребность заняться режиссурой, наверное, не столько художественная, сколько мировоззренческая. Я чувствую, что мне нужно сказать миру что- то важное. Работа меня не утомляет, потому что я делаю все с удовольствием. Что утомляет — так это постоянная тревога: а все ли я сделала в этой жизни? Не проворонила ли важный шанс? Не потратила ли впустую драгоценное время?"

Кстати, сейчас звезда заканчивает работу над постпродакшеном ленты "К морю", над которой она поработала не только как режиссер, но и сыграла главную героиню.

Напоминаем, ранее Dialog.ua сообщал о том, что британцы признали Анджелину Джоли самой знаменитой феминисткой.

Британцы составили рейтинг самых знаменитых феминисток, соответствующий опрос населения провела компания "Rose & Willard". Первое место в списке заняла актриса Анджелина Джоли, обойдя самую известную защитницу прав женщин Жермен Грир

Британцы отметили активную благотворительную деятельность знаменитости и ее борьбу с насилием над слабым полом, которую она проводит в качестве посла ООН.

Последние новости