5 июня 2014, 19:01

В ДНР назвали подставным видео расстрела Безлером заложников

В самопровозглашенной Донецкой народной республике заявили, что видео казни заложников главы горловских ополченцев Игоря Безлера является подставным.

ДНР назвала видео (про расстрел якобы человеком Безлера) двух офицером подставным. По их словам, это видео внимательно изучали эксперты из Горловки, которые заявили, что у них есть основания считать данную видеосъемку смонтированной.

"Например, на одежде даже нет следов крови, а якобы убитые упали до того, как прозвучал звук выстрела", - заявили в пресс-службе ДНР.

По их словам, подобное видео было смонтировано чтобы дискредитировать Безлера.

Как ранее передавал Диалог.ua, 5 июня, в социальных сетях, а затем и во всей сети Интернет было распространено видео казни заложников главы горловских ополченцев Игоря Безлера.

На видео Безлер заявляет, что три дня назад украинские военные взяли в плен его человека. В течение этого времени велись переговоры по поводу его обмена на офицеров украинской армии, СБУ и милиции.

"Я ждал трое суток, но теперь у меня нет времени больше ждать. Сейчас будут расстреляны господин Будик и господин Васющенко". - говорит на видео Безлер.

Также глава ополчения Горловки добавил, что если его требования по обмену не будут выполнены, то в течение дня будут расстреляны все 8 заложников, находящиеся у него в плену.

"Если украинской армии и государству эти офицеры не нужны, то мне они не нужны и подавно", - завершил Безлер.

Последние новости