16 апреля 2015, 09:34

Донецк слушает войну. В городе не смолкают залпы тяжелой артиллерии, - соцсети

В Донецке с самого утра не смолкают звуки выстрелов. Отчетливо слышно работу тяжелой артиллерии в Киевском районе города.

Донецк слушает войну. В городе не смолкают залпы тяжелой артиллерии, - соцсети

Об этом сообщают местные жители в социальных сетях. 

"На буденовке тихо, но слышны с далека взрывы"

"Калининский, вдалеке залпы"

"Киевский район Щегловка гремит (("

"Северный. Бахают"

"Калининский, громковато для перемирие"

"Калиновка - не громко, но слышно)) слава небесам - залпы)))"

"Путиловка уже как 2 часа лупит арта. Улеты каждые 20 секунд, навеняка пески обстреливают"

"Ворошиловский, слушаем войну"

"Ленинский. Слышно где-то вдалеке"

Отметим, как ранее сообщала мэрия Донецка, ночь в городе с 15 на 16 апреля прошла напряженно. Дончане сообщали о доносящихся звуках выстрелов орудий. Данных о повреждениях и пострадавших по состоянию на 08.30 нет. По сообщениям горожан утром в городе слышны выстрелы орудий.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости