14 апреля 2015, 18:23

Малазийские эксперты прибудут в Донецк за новыми подробностями крушения "Боинга"

Малазийские эксперты и нидерландские представители прибудут в Донецк 16 апреля.

Малазийские эксперты прибудут в Донецк за новыми подробностями крушения "Боинга"

Об этом на брифинге в Донецке сообщил министр МЧС ДНР Алексей Кострубицкий, сообщает "Российский Диалог".

«С представителями Нидерландов мы проводили встречу на прошлой неделе и определились, что в среду они прибудут в Донецк. В этой де группе будут и малазийские эксперты. Мы определяется с той работой, которую выполняет МЧС и после этого в четверг группа малазийских экспертов вместе с Нидерландами приступают к работе», - сказал Кострубицкий во вторник, 14 апреля.

Как ранее сообщал Dialog.ua, команда из семи малазийских экспертов отправилась в Киев утром в субботу, чтобы впоследствии возобновить поиск обломков и новых свидетельств о крушении лайнера "Боинг" (рейс MH17) компании "Malaysia Airlines".

"Речь идет о том самом "Боинге", который, как полагают, был сбит на Донбассе в июле прошлого года",- сообщают малайзийские СМИ.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости