5 июня 2014, 16:10

Пашинский сообщил о полной зачистке от ополченцев севера Луганской области и Красного Лимана

И.о. главы Администрации Президента Украины Сергей Пашинский сообщил, что север Луганской области и город Красный Лиман Донецкой области зачищены от ополченцев.

"Мы получили первый огромный успех - полностью зачистили от ополченцев город Красный Лиман, и сегодня после обеда в Красном Лимане появится гражданская администрация, которая будет налаживать жизнь. Мы также полностью локализовали ситуацию на севере Луганской области, в частности, 9 районов Луганской области на севере полностью под контролем Украинского государства", - отметил Пашинский.

Он также выразил убеждение, что сейчас уже нет такой угрозы вторжения РФ на территорию Украины, какая была несколько месяцев назад.  Однако дату окончания АТО на Востоке Украины Пашинский спрогнозировать не берется, поскольку, по его убеждению, это зависит от многих факторов.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Сергей Пашинский заявил, что поддерживает введение военного положения в Донецкой и Луганской областях.

"Мы думали вводить военное положение, когда началась такая массированная атака... Но "Закон о военном положении" предусматривал отмену любых выборов. Мы политически не могли на это пойти.

Я лично поддерживаю введение военного положения на территории Донецкой и Луганской областей и в приграничных районах с этими областями. Это даст нам возможность большей мобилизации, и это даст нам возможность лучшей координации", - сказал Пашинский.

Последние новости