Погранслужба закрыла 8 пунктов пропуска в Луганской области
Мотивируя обстрелами и боевыми действиями вблизи госграницы были закрыты 8 пограничных пунктов.
«В связи с невозможностью выполнения задач по организации службы в отделах погранслужбы «Станично-Луганское», «Краснодон», «Бирюково», «Свердловск» и «Дьяково» из-за их удаленного расположения от госграницы, постоянных обстрелов и блокировки вооруженными террористами в ночь с 3-4 июня их личный состав был передислоцирован с оружием, боеприпасами, техникой непосредственно на линию госграницы, в пункты пропуска и в два района сосредоточения мобильных сил Госпогранслужбы», – сказано в сообщении.
Кроме того, согласно информации Госпогранслужбы, 4-5 июня ополченцы попытались вытеснить пограничных нарядов из пунктов пропуска «Червонопартизанск», «Должанский» и «Красная Могила».
«Сейчас данные пункты пропуска временно закрыты, о чем официально уведомлена Россия. Госпогранслужба также направила предложения в Кабинет Министров о прекращении движения через ряд пунктов пропуска на границе с Россией», – сообщили в пресс-службе.
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22