13 апреля 2015, 22:25

Киевскому милиционеру в драке из-за мяча разбили челюсть

На Киевщине милиции пришлось успокаивать драку выстрелами в воздух.

Киевскому милиционеру в драке из-за мяча разбили челюсть

Вчера на Виноградаре в лесопарке произошло массовое побоище отдыхающих, которое закончилось еще и стрельбой. По словам очевидцев, все началось с футбольного мячика, который угодил в детскую коляску, в которой спал годовалый ребенок.

"Компания из четырех мужчин играла в футбол, и мяч три раза попал в детскую коляску с младенцем. Словесная перепалка между родителями малыша и "футболистами" быстро перешла в драку", – рассказали очевидцы конфликта.

Разнимать отдыхающих прибыли правоохранители. Одному из милиционеров разбили челюсть и, чтобы остановить драку, ему пришлось сделать предупредительный выстрел в воздух.

"Пострадавшего доставили в больницу. Так же было задержаны двое мужчин. Данные об инциденте внесены в ЕРДР по статье 345 УК "Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа". Задержанным грозит лишение свободы на срок до 5 лет", – рассказали "Сегодня" в главке столичной милиции.

Также Dialog.ua сообщал, что в прошлую пятницу Киев шокировала новость о жестоком убийстве директора Киевского муниципального академического театра кукол Вячеслава Старшинова. Его убили на улице Луначарского, недалеко от офиса театра: неизвестный вогнал в его шею самодельный нож, а потом добил топором. Милицию вызвали перепуганные прохожие, ставшие свидетелями жуткого преступления. Преступник пытался убежать с места, но его догнали патрульные. Тут же были найдены и орудия убийства: окровавленные нож и топор.

Последние новости