13 апреля 2015, 20:39

"Шахтер" достойно проиграл "Челси" в финале Юношеской Лиги чемпионов

Донецкий "Шахтер" (U-19) проиграл в финале Юношеской Лиги чемпионов лондонскому "Челси".

Поединок прошел в понедельник, 13 апреля, в Ньоне и завершился со счетом 3:2 в пользу "аристократов". В составе победителей отличились Браун (дважды) и Соланке, за "Шахтер" забил Коваленко, а еще один мяч Кристенсен отправил в свои ворота.

"Шахтер" U-19 – "Челси" U-19 – 2:3 (1:1)

Голы: 0:1 Браун (7), 1:1 Кристенсен (37, автогол), 1:2 Соланке (47), 1:3 Браун (55), 2:3 Коваленко (90+2)

"Шахтер": Кудрик, Кирюханцев, Сагуткин, Матвиенко, Вачиберадзе, Пихаленок, Штандер (Коваленко, 71), Гладченко, Арендарук (Меркушов, 78), Борячук, Зубков

"Челси": Коллинз, Айна, Кристенсен, Кларк-Солтер, Дасилва, Колкетт, Мусонда (Абрахам, 85), Бога (Палмер, 71), Браун, Лофтус-Чик, Соланке

Предупреждения: Вачиберадзе (80), Коваленко (85).

Ранее Dialog.ua сообщал, что юношеская команда донецкого "Шахтера" стала первым финалистом Юношеской Лиги чемпионов.

В пятницу, 10 апреля, молодые "горняки" в полуфинале обыграли бельгийский "Андерлехт" со счетом 3:1.

Поединок состоялся в швейцарском Ньоне. Первый тайм прошел без забитых голов, а в дебюте второй половины "Андерлехт" вышел вперед - отличился Бурар. Однако молодые дончане не сломались, а в концовке в течение буквально 10 минут перевернули все с ног на голову. Дубль Коваленко и гол Арендарука выводят в финал именно "Шахтер".

"Андерлехт" U-19 – "Шахтер" U-19 – 1:3 (0:0)

Голы: 1:0 Бурар (55), 1:1 Коваленко (76), 1:2 Арендарук (80), 1:3 Коваленко (87)

"Андерлехт": Свилар, Денейе, де Медина, Маттис, Лееманс (Ванкамп, 88), Люкбакио, Бастьен, Бурар (Мангаля, 64), Лейя-Исека, Кавайя, Омеонга (Коолс, 83)

"Шахтер": Кудрик, Кирюханцев, Сагуткин, Матвиенко, Вачиберадзе (Фурсов, 90), Пихаленок, Штандер (Коваленко, 63), Гладченко, Борячук, Зубков, Глагола (Арендарук, 57)

Предупреждения: Бурар (16), Мангаля (65), Арендарук (69), Зубков (78).