12 апреля 2015, 14:18

В Дружковке прогремел взрыв, ранено 6 человек

В Дружковке в кафе прогремел взрыв.

В Дружковке прогремел взрыв, ранено 6 человек

В результате взрыва гранаты у кафе "Дракон" в Дружковке пострадали 6 человек. С осколочными ранениями в больницу были доставлены двое мужчин и 4 девушки. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Сотрудниками Дружковского горотдела милиции задержан 20-летний местный житель, который в состоянии сильного алкогольного опьянения из хулиганских побуждений бросил гранату в палисадник кафе.

"В 04.45 в дежурную часть Дружковского ГО поступило сообщение о госпитализации 6 человек с осколочными ранениями мягких частей тела. Пострадали двое мужчин в возрасте 36 и 25 лет, а также четыре девушки в возрасте от 20 до 23 лет ", - говорится в сообщении.

По информации МВД, установлено, что безработный житель Дружковки, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, достал из кармана гранату и выдернул чеку. Затем, испугавшись, бросил ее в палисадник кафе, где она взорвалась.

По его словам, ранее судимого подозреваемого, боеприпас он нашел. Действительно ли это так, выяснит следствие.

"Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Он привлекается к ответственности по ч. 4. ст.296" Хулиганство "Уголовного кодекса Украины", - сообщил начальник Дружковского ГО Артем Крищенко.

Фигуранту грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Ранее "Диалог" сообщал, что представители "Правого сектора" сообщили об ожесточенных боях в Песках.

"С полшестого утра идет массированная атака на Пески - две роты противника при поддержке бронетехники, плюс артобстрел", - написала Елена Белозерская у себя в Facebook.

Последние новости