12 апреля 2015, 11:43

Военные Саудовской Аравии: более 500 хуситов ликвидировано на границе с Йеменом

Военные Саудовской Аравии утверждают, что в результате боев погибли 500 хуситов.

Военные Саудовской Аравии: более 500 хуситов ликвидировано на границе с Йеменом

По данным министерства обороны Саудовской Аравии, в результате боестолкновений с саудовскими военными в районе границы с Йеменом в общей сложности погибли более 500 повстанцев-хуситов.

Это стало первым сообщением о жертвах в ходе приграничных столкновений между саудовскими войсками и повстанцами с начала боевых действий, преимущественно, авианалетов сформированной Эр-Риядом арабской коалиции против йеменских повстанцев в марте.

В сообщении отмечается, что на минувшей неделе со стороны Саудовской Аравии в столкновениях погибли три пограничника.

Ранее "Диалог" сообщал, что отныне в Саудовской Аравии мужьям разрешено есть своих жен в случае, если в стране наступит смертельный голод.

Подобное решение принял главный муфтий Саудовской Аравии Абдулазиз Али Шейх, добавив, что женщины не должны сопротивляться этому процессу, ведь "они с супругом одно целое", сообщает Mirror.

"Если мужчина будет смертельно голоден, а в доме не будет еды, он имеет право отрезать и съесть часть тела своей жены", - подчеркнул муфтий.

Отметим, что подобное "предложение" Абдулазиза Али Шейха вызвало волну негодования не только в самой стране, но и в Интернете. Впрочем, на официальном сайте муфтия текст этого заявления еще не проявился. Возможно, священнослужитель внял обществу и передумал вводить данный "закон".

Последние новости