11 апреля 2015, 16:34

В Донецке к 9 мая планируют возобновить работу фонтанов

В городе насчитывается около 25 фонтанов, которые функционировали в мирное время.

В Донецке к 9 мая планируют возобновить работу фонтанов

"Донецк-замечательный город. Дончане любят его и гордятся им. Есть у нас прекрасные парки, великолепные театры и музеи, а особенной любовью жителей пользуются городские фонтаны. Их в городе около 25. Они украшают наши скверы и бульвары. Возле их прохладных струй любят отдыхать горожане и гости шахтёрской столицы. Современные фонтаны - это высокотехнологичные гидросооружения, поэтому требуют к себе серьёзного отношения. На зиму их не просто отключают, но и укрывают, демонтируют некоторое оборудование.

С наступлением весны предприятие КП "Донецкгорводоканал" приступило к расконсервации, наладке и запуску в работу наших фонтанов", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Донецкой городской администрации.

"Открытие сезона уже скоро. К празднику Великой Победы зажурчат наши красавцы-фонтаны, устремляя ввысь свои прозрачные струи и радуя взоры наших земляков!", - анонсируют в донецкой мэрии.

Как сообщал "Диалог" ранее, в ночь с 10 на 11 апреля в Донецке не было зафиксировано серьезных происшествий.

Об этом сообщает пресс-служба донецкого горсовета.

"По состоянию на 9:00 в городе спокойная обстановка, сообщения от жителей о происшествиях не поступают.

На утро 10 апреля по энергоподающим организациям обесточено 12 трансформаторных подстанций, без газоснабжения 2012 абонентов, не подают теплоноситель 32 котельных.

Транспорт вышел на автомагистрали и движется в режиме "выходного дня". Системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме", - говорится в сообщении.

Последние новости