9 апреля 2015, 23:37

Палкин: Донецкий "Шахтер" приложит все силы для выхода в финал Лиги чемпионов

​Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин поделился ожиданиями от предстоящего полуфинала Юношеской Лиги чемпионов против "Андерлехта".

Палкин: Донецкий "Шахтер" приложит все силы для выхода в финал Лиги чемпионов

"Это сильная команда. Бельгийский футбол вообще наводнен африканскими футболистами, поэтому тот же "Андерлехт" демонстрирует, скажем так, международный футбол. У них есть возможность собирать ребят со всего мира. Нам будет очень сложно.

Наша задача — пройти как можно дальше. Этот турнир отличается от тех, где мы привыкли участвовать. Здесь совсем другая философия игры. Я с Валерой (главным тренером юношеского "Шахтера" Валерием Кривенцовым – ред.) говорил на эту тему неоднократно, и он тоже это понимает. А главное - верит в команду. 

Полуфинал — историческое событие для нас. Сделаем все, чтобы пробиться в финал", - цитирует Палкина Корреспондент.

Поединок между "Шахтером" и "Андерлехтом" состоится 10 апреля в Ньоне (Швейцария). Победитель этого противостояния в финале сразится с победителем второго полуфинала - "Рома" - "Челси".

Как писал Dialog.ua ранее, главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу заявил, что беспокоится о будущем команды.

Говоря о возможном продлении своего контракта, румынский специалист подчеркнул: "Кого сейчас это волнует? Россия воюет против Украины! В любое время россияне могут начать полномасштабное наступление. И что я буду делать с этим контрактом? Еще совсем недавно я не представлял, что такая ситуация может возникнуть".

"Мы больше года не играем в Донецке из-за военных действий, поэтому я и не спешу продлевать соглашение. Конечно, сейчас я не думаю о собственных интересах, ведь просто хочу спасти "Шахтер". Из-за войны клуб попросту может прекратить свое существование", — заявил Луческу.

Последние новости