9 апреля 2015, 08:00

В Широкино во время боя уничтожена казарма боевиков ДНР

8 апреля в результате совместных действий "Донбасса" и "Азова" по отражению атаки разрушена казарма формирований ДНР в Широкино.

В Широкино во время боя уничтожена казарма боевиков ДНР

Об этом сообщила пресс-служба батальона спецназа НГУ "Донбасс".

"Сегодня первая половина дня на передовой в Широкино прошла относительно спокойно. Однако тишина уже по традиции длилась недолго. В 14-30 начался бой с применением АГС со стороны боевиков. Батальон «Донбасс» скорректировал огонь смежников из «Азова» и уничтожил казарму противника. Данные о потерях боевиков уточняются. У нас потерь нет", - указано в сообщении.

Ранее сообщалось, что Донецк накрыли новые волны обстрелов. Во всех районах Донецка вновь раздаются залпы военной техники.

Поздним вечером среды, 8 апреля, в Донецке возобновились сильные обстрелы, сообщает Российский Диалог.

Пользователи в соцсетях сообщают, что работа тяжелых орудий слышна практически во всех районах города:

"Недалеко от ж/д только что упало, задрожали окна"

"Ветка бух-бах("

"Кировский слышно хорошо 17ая"

"Буденновка громковато"

"Калининский, Детская областная. Бах-бах отдаленно.."

"Ленинский слышно".

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости