4 июня 2014, 19:42

Ополченцы в Луганской области захватили очередное админздание

В среду, 4 июня, вооруженные люди, представившиеся представителями ополчения, захватили админздание, принадлежащее ​налоговой инспекции города Красный Луч (Луганская область).

Как сообщил директор Информационно-коммуникационного департамента Министерства доходов и сборов Украины Виктор Косарчук, это здание просто находится на балансе инспекции, но не используется.

"В налоговую инспекцию в Красном Луче пришли 15 неизвестных вооруженных лиц. Вооруженных автоматами… представились представителями ополчения и произвели фактический захват помещения. На момент захвата помещения в здании находился один охранник. Это здание не использовалось, а находилось у них (Налоговой инспекции - ред.) на балансе", - сообщил Косарчук.

По словам Косарчука, проблемы в Луганской области испытывает также налоговая инспекция в Артемовском районе.

Напомним, что при взрыве в здании Луганской ОГА погибли 8 человек, в частности среди них руководитель общественной организации Каскад, "министр" здравоохранения самопровозглашенной ЛНР и местные жители.

Ранее очевидцы записали момент облета украинского самолета вокруг Луганска, который выпускал тепловые ловушки. Также зафиксировали последствия взрыва в Луганской ОГА, побывав внутри здания после обстрела - разбитое здание, дым, лежащие вокруг тела.

Пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашевский в комментарии радио «Свобода» заявил, что взрыв в Луганской ОГА произошел внутри здания, никакого обстрела снаружи не было.

"Наиболее вероятной причиной взрыва было неосторожное и неумелое обращение со стрелковым оружием и взрывчатыми веществами", - заявил Дмитрашевский. По его словам, обстрела здания извне, тем более, с самолета, не было.

Последние новости