4 июня 2014, 17:25

​ВУЗам Донбасса рекомендуют приостановить обучение

Министерство образования и науки рекомендует высшим учебным заведениям в Донецкой и Луганской областях приостановить учебный процесс, а экзамены у выпускников принимать дистанционно.

По словам заместителя министра образования Инны Совсун, представители министерства постоянно связываются с ВУЗами, и теперь в письменном порядке рекомендовали им приостановить обучение, или перевести на дистанционную форму, чтобы не подвергать студентов и педагогов опасности.

На данный момент в минобразования обратились только два студента из Донбасса с просьбой о переводе их на учебу в другие области.

«В связи с военными действиями, мы понимаем, что учебный процесс на Донбассе нормально проводить невозможно, поэтому МОН рекомендовал такой порядок: студентам невыпускных курсов перенести сессию на сентябрь, а студентам выпускных курсов сдавать государственные экзамены в дистанционном, электронном формате, чтобы не было необходимости приходить в ВУЗ, который неожиданно может быть захвачен или обстрелян», - цитирует чиновницу УНИАН.

Последние новости