7 апреля 2015, 00:09

Ляшко: больше зла, чем Симоненко, сделал Украине только Янукович

Олег Ляшко заявил, что СБУ отпустила Петра Симоненко.

Ляшко: больше зла, чем Симоненко, сделал Украине только Янукович

"СБУ отпустила Петра Симоненко, у спецслужбы вроде не к коммуняки претензий. Хотя больше зла Украине, чем Симоненко, сделал как Янукович. Надо быть слепым или глупым, чтобы не видеть, что губошлепа работает на русского агрессора. Поэтому его место, как и его идола Ленина-Бланка, у тюремной параши. Заигрывание с предателями закончится поражением Украины", - написал Ляшко у себя в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что лидер КПУ рассказал об итогах длительного допроса в СБУ.

"Я как был свидетелем, так свидетелем и остался", - сказал Симоненко журналистам, после допроса в СБУ, который длился почти 11 часов.

Симоненко подчеркнул, что не услышал ни одного факта, по которому ему могли бы инкриминировать причастность к нарушению территориальной целостности и безопасности Украины.

"Во вторник, 7 апреля, КПУ подготовит и подаст в прокуратуру заявление для возбуждения уголовного производства по факту фальсификации и грубого нарушения закона и объявления тайны следствия сотрудниками СБУ", - заявил лидер КПУ.

"Следователя удовлетворили мои ответы, что Компартия действует в рамках Конституции и законов Украины", - также сказал политик.

СБУ: уголовное производство в отношении председателя Коммунистической партии Украины Петра Симоненко касается его участия в заседании ЦК КПРФ и ряда его публичных заявлений, производства открытое по обращению министра юстиции Павла Петренко.

Последние новости