4 июня 2014, 09:35

​За сутки в Донбассе в АТО погибли 302 человека, ранены 545

Подведены промежуточные итоги вчерашнего дня проведения активной фазы операции в районе Славянска и Красного Лимана.

«Сейчас активная фаза АТО продолжается возле Славянска, село Семеновка и Красного лимана. Продолжаются бои. Блокпосты ополченцев уничтожены, установлено блокпосты сил АТО», - сообщил пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев.

По его данным, потери со стороны федералистов - более 300 человек погибших и около 500 раненых. В ходе АТО погибли 2 бойца украинской армии, ранения получили 45 солдат.

Селезнев уточнил, что ополченцы пытаются выйти вместе с мирными жителями, покидающими неспокойные города.

«То есть они сдают оружие, переодеваются и пытаются вместе с жителями покинуть зону АТО под видом простых граждан», - сказал Селезнев.

Напомним, во вторник, 3 июня, сразу в нескольких городах Донецкой и Луганской областей (Славянск, Красный Лиман, Мирное Краматорск) произошли боевые действия в рамках антитеррористической операции.

Напомним, ранее украинские силовики сломили сопротивление ополченцев и вошли в город Красный Лиман.

Как сообщил на своей странице в Facebook и.о. министра МВД Арсен Аваков, идет активная наступательная фаза АТО под Славянском.

"Просьба к мирному населению Славянска, Краматорска, Красного Лимана во избежание риска для жизни, оставаться дома и не подходить к позициям сосредоточения террористов", - написал силовик.

Как пишут пользователи Twitter, обстрел начался около пяти часов утра. Примерно через час в городе стали слышны выстрелы из стрелкового оружия и завязался бой.

Последние новости