3 апреля 2015, 16:38

Макеевские выпускники получили российские дипломы магистров

​Студенты Донбасской академии строительства и архитектуры Макеевки Донецкой области получили дипломы Ростовского государственного строительного Университета.

Макеевские выпускники получили российские дипломы магистров

Дипломы получили 18 человек, сообщил сайт ДНР.

По словам ректора вуза Евгения Горохова, часть защиты дипломов проходила инновационным способом, т.е. ответы студентов слышали и видели по скайпу профессора Ростовского государственного строительного университета.

Официально университет переехал в Краматорск.

Ранее руководство ДонНАСА отказалось сотрудничать с Украиной и перешли в подчинение ДНР.

Отметим, ранее премьер-министр ДНР отметил, что зарубежные университеты-партнеры ДонНТУ признают дипломы донецких университетов.

Глава правительства Донецкой Народной Республики Александр Захарченко во время встречи со студентами всех донецких вузов заявил, что дипломы ДНР будут котироваться во всем мире. Об этом сообщает пресс-центр ДНР.

"В течение месяца мы ведем переговоры с Российской Федерацией о признании и выдаче вам дипломов. Вы знаете, что к нам недавно приезжал Иосиф Кобзон, и он предназначен Почетным консулом ДНР в Российской Федерации. Он сказал, что сделает все возможное, чтобы мои земляки - студенты получали дипломы, которые будут котироваться не только в России, но и во всем мире", - заявил глава правительства ДНР.

Кроме того, в свою очередь в профильном министерстве решили позаботиться о том, чтобы каждый желающий выпускник, который остался на оккупированной территории, смог достать документ об окончании образования украинского образца.

"Мы будем давать возможность этим выпускникам школ и университетов сдавать каким-то образом экзамены экстерном. Мы еще увидим, как это делать. В школе это будет провести труднее, поскольку там речь идет о ВНО. Но мы будем давать возможность тем выпускникам, которые хотят это сделать, получить каким-то образом украинский диплом и украинский аттестат ", - заверил министр образования и науки Сергей Квит.

Последние новости