2 апреля 2015, 11:59

Широкино обстреляли из миномета, - штаб теробороны

За последние сутки ситуация в окрестностях Мариуполя значительно улучшилась.

Широкино обстреляли из миномета, - штаб теробороны

Как сообщает штаб «Обороны Мариуполя» с 07.00 вчерашнего дня до 07.00 сегодняшнего дня боевиками был произведен один обстрел позиций украинских военных в западной окраине н. п. Широкино.

«При обстреле противник применял 82-миллиметровые минометы. Пострадавших в результате обстрела нет», - штаб теробороны.

Сегодня ночью в 03.00 был зафиксирован БПЛА боевиков над одним из полевых расположений защитников Мариуполя.

Как сообщает пресс-служба полка «Азов», сегодня в окрестностях Широкино работает миссия ОБСЕ. Боевые действия не ведутся.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости