1 апреля 2015, 14:38

На ж/д станции в Харькове задержали мужчину со взрывчаткой

На железнодорожной станции "Харьков-Левада" милиционеры задержали 53-летнего мужчину. Причиной для этого послужил тротил, найденный в его вещах.

На ж/д станции в Харькове задержали мужчину со взрывчаткой

Как сообщает пресс-служба МВД на ЮЖД, житель Харьковской области оказался военнослужащим. 

Он ехал в отпуск, а тротил прихватил с собой из воинской части. Мужчина утверждал, что собирался глушить им рыбу.

Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу. Материалы по этому факту переданы в военную прокуратуру для проведения дальнейшего расследования.

Как сообщал Dialog.ua ранее, буквально вчера под мостом дороги Днепропетровск-Новомосковск была обнаружена взрывчатка.

В дежурную часть линейного отдела на станции Нижнеднепровск Узел от дорожного мастера ПЧ-8 станции Новомосковск поступило сообщение: «На 182 километре Железнодорожного перегона станция Самаровка - станция Новомосковск Приднепровской железной дороги, в ящике для хранения шпал обнаружен подозрительный полиэтиленовый пакет желтого цвета, прямоугольной формы ».

Прилегающую территорию оцепили правоохранители. Железнодорожное движение перекрыли. Место происшествия находится под автомобильными мостом - виадуком автодороги сообщением Днепропетровск - Новомосковск.

На 13:00 по результатам осмотра обнаружено взрывное устройство - тротиловая шашка весом 400 гр., взрывное устройство «МУВ-2» с детонатором МД-5, контейнер с самодельной взрывчатым веществом весом около 2 кг. Изъятое с места происшествия вывезено автотранспортом взрывотехнической службы. 

Пострадавших нет. Движение железнодорожного транспорта возобновлено.

Последние новости