30 марта 2015, 12:04

Собчак о Путине: он чувствует себя Богом, а это очень опасно

​Российская оппозиционная журналистка Ксения Собчак осуждает действия Президента России Владимира Путина и считает, что он чувствует себя Богом.

Собчак о Путине: он чувствует себя Богом, а это очень опасно

Об этом Собчак заявила в интервью польскому Newsweek.

"Я осуждаю то, что сделал Путин - аннексию Крыма и ситуацию в Украине", - заявила Собчак.

По ее мнению, действия российского президента служат подогреванию настроений в России, и именно это привело к убийству Бориса Немцова. Журналистка подчеркивает, что власти не хотят думать об экономическом развитии, а только о том, чтобы в России было страшно.

"Никто не предусмотрел, что в России появятся люди, которые после Крыма будут кричать: хотим еще. Путин все получил очень легко. После 15 лет у власти он почувствовал, что возможно все, чего он захочет. Он чувствует себя богом, а это очень опасно", - считает Ксения Собчак.

Отметим, как ранее сообщалось, близкие друзья Собчак неофициально поясняли, что уезжает она не в силу собственной впечатлительности, а по рекомендации российских спецслужб. Как пишет Коммерсант, 13 марта в московском ресторане ЦДЛ Собчак давала ужин в честь выхода нового номера журнала L`Officiel — первого под ее руководством. На мероприятии ее сопровождали супруг, актер Максим Виторган, и двое охранников.

"Отменить премьеру спектакля "Женитьба" в Театре наций я не могла, как и этот ужин, но завтра же покину Россию на некоторое время",— сообщила по этому поводу Собчак.

Последние новости