28 марта 2015, 15:41

СБУ: Харьковские предприятия финансировали ДНР

В СБУ заявили, что местный бизнес финансировал ДНР.

СБУ: Харьковские предприятия финансировали ДНР

Служба безопасности Украины в Харьковской области разоблачила факты финансирования боевиков т.н. самопровозглашенной "ДНР" производителями продовольственной продукции. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Установлено, что должностные лица двух донецких предприятий пищевой промышленности на временно оккупированной территории организовали незаконные поставки продукции в Харьковский регион. Средства, полученные от реализации всей продукции на Харьковщине, возвращались наличными на подконтрольную боевикам территорию. После этого они распределялись между сообщниками, определенная сумма из которых выделялась на финансирование противоправной деятельности отдельных лиц и групп – организацию антиукраинских митингов и на подготовку совершения терактов и диверсий", – говорится в сообщении.

В рамках начатого уголовного производства по признакам ч. 3 ст. 110-2 Уголовного кодекса Украины были проведены обыски в офисах и складских помещениях филиалов предприятий, расположенных в Харьковской области. Правоохранители изъяли бухгалтерскую документацию, печати, электронные носители и компьютерную технику.

Последние новости