28 марта 2015, 14:46

Пушилин объяснил, когда продолжится обмен пленными

Обмен пленными продолжится, когда Киев "возобновит честные переговоры", заявил полпред самопровозглашенной "Донецкой народной республики" в контактной группе Денис Пушилин.

Пушилин объяснил, когда продолжится обмен пленными

"Пока Киев не возобновит честные правильные переговоры, речь об обменах идти не может", - заявил Пушилин.

По его словам, Киев выполняет выборочно пункты Минских соглашений. "И их комплексно необходимо выполнять, все абсолютно пункты", — добавил он. 

Кроме того, Пушилин прокомментировал недавние заявления представителя центра содействия освобождению пленных при Службе безопасности Украины (СБУ) Владимира Рубана о нарушениях со стороны представителей "ДНР". 

"Владимир Рубан не является переговорщиком по пленным от Киева. Он самозванец просто, чтобы вы понимали. Есть Виктор Медведчук, а все остальные — это не официальные лица. Поэтому никакую официальную позицию они высказывать не могут. И его высказывания могут сильно расходиться с официальной позицией, так как он не является официальным представителем", — сказал полпред "ДНР".

Напоминаем, ранее Dialog.ua размещал заявление представителей СБУ о том, что "все пленные украинские военные будут освобождены".

Для Службы безопасности Украины освобождение всех граждан Украины, которые еще продолжают незаконно содержаться в т.н. самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" остается одним из главных приоритетов ежедневной работы, заявили в СБУ.

"На этом глава СБУ Валентин Наливайченко сделал акцент в последний день 2014 во время встречи с родственниками украинских бойцов, которые консолидированными силами были освобождены, а также тех, кто еще продолжает оставаться в плену у боевиков", - говорится в сообщении.

"Мы никого не оставим на произвол судьбы. 26 декабря состоялся очень важный этап освобождения наших собратьев, но этот этап не последний. Мы вернем всех, кто еще остается в плену, заложниках, рабстве", - подчеркнул он.

Последние новости