3 июня 2014, 08:48

​Под Славянском началась активная наступательная фаза АТО

В районе Семеновки ополченцы из гранатометов несколько раз попали в БТР украинских военных. В свою очередь военные уничтожили блокпосты и инженерные сооружения противника.

Как сообщил на своей странице в Facebookи.о. министра МВД Арсен Аваков, идет активная наступательная фаза АТО под Славянском.

«Просьба к мирному населению Славянска, Краматорска, Красного Лимана во избежание риска для жизни, оставаться дома и не подходить к позициям сосредоточения террористов», - написал силовик.

Как пишут пользователи Twitter, обстрел начался около пяти часов утра. Примерно через час в городе стали слышны выстрелы из стрелкового оружия и завязался бой.

Напомним, 2 июня продолжалось вооруженное противостояние в поселке Ясногорка и Славянске.

Как сообщают СМИ со ссылкой на штаб народного ополчения города, перестрелка между ополченцами и силами антитеррористической операции происходит в районе аэропорта Краматорска. По данным сторонников пророссийского курса, уже погибли трое местных жителей.

Кроме этого, продолжаются бои в Славянске. По словам «народного мэра» Вячеслава Пономарева, 2 июня погиб один мирный житель. Перестрелки были в поселке Семеновка и центре города.

Жители Донецка пишут о звуках стрельбы в районе аэропорта. Кроме того, горожане возмущены инициативами своих земляков в неспокойное время в жилых районах шахтерской столицы устраивать фейерверки.

Последние новости